Оникс - Эрион. Наша Бесконечность.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оникс - Эрион. Наша Бесконечность.

Мир по ту сторону гор никогда не будет тебе чужим.
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Серьезный вопрос

Перейти вниз 
АвторСообщение
Элена
Принцесса Оникса
Элена


Сообщения : 845
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 27
Откуда : Оникс

Серьезный вопрос Empty
20140712
СообщениеСерьезный вопрос

Здравствуйте, мои дорогие друзья! =)

Сегодня перелистывала архив форума. Поняла, что практически все эпизоды носят некоторую неопределенность. А именно - неопределенность во времени. Нам нужно ввести конкретные даты событий.
Так как у нас эпизодическая игра, довольно тяжело сообразить в какой отрезок времени происходят события, которые мы уже отыграли. Мало того, игра идет не по порядку, и это доставляет еще большие сложности не только нам, но и потенциальным пользователям форума, которые, возможно, захотят к нам присоединиться.
Почему я об этом пишу? Мне нужна ваша помощь. Если бы я сама могла это организовать... Но у меня с этим есть небольшие проблемы.
Итак. Что конкретно я хочу? Ввести летосчисление. Например, взять отсчет от войны, с которой фактически начался наш сюжет - то есть от Первой войны с демонами. Допустим, это будет #user number# год после ухода из мира мифических существ под названием эвенсиары...

Предлагайте в комментариях ваше мнение по этому поводу. Не забывайте о том, что мир был создан несколько тысячелетий назад: какой-то период в нем жили эвенсиары, а потом они ушли. Таким образом, Третий мир - моложе Верхнего, что тоже очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://newdream.forum2x2.net
Опубликовать эту запись на: reddit

Серьезный вопрос :: Комментарии

Makroys
Re: Серьезный вопрос
Сообщение Сб Июл 12 2014, 22:42 автор Makroys
До Авеля разница между Верхним миром и Третим, например, была в 1,3-1,7 раза.
Но чтобы летосчисление создать для начала нужно определиться о нумерации эпизодов относительно времени. Какие отыгрыши должны быть самыми первыми? Какие последующие? У нас есть, где события происходят одновременно (или параллельно). А есть и последовательные эпизоды
Элен, придумай какое-нибудь красивое четырехзначное число и давай от него прыгать.
У меня первые главы начинаются с 9025 эфирного года (это 1450 год н.э. в реально мире) =)
А все что происходило до и после этой даты -  это плюс и минус определенный отрезок времени.
Поэтому нужно отложить время и убить его на распределение последовательности эпизодов, ибо тут целый стог сена, который рано или поздно придется разгребать) Я могу помочь во всем))
Элена
Re: Серьезный вопрос
Сообщение Сб Июл 12 2014, 22:51 автор Элена
Вио, по поводу эпизодов - все проще. Потому что в каждом хотя бы примерно, но указано время. А в одном из эпизодов Третьего мира наш Эдвард даже потрудился указать год. Мы можем начать плясать от него. Например, просто тупо посчитать. Если у них там.. ща, погляжу, 1127 год в десятый день рождения Эдварда. То бишь, он родился в 1117 году. Отсюда выходит, что 1117 лет назад произошел раскол эвенсиаров на эвенрайдов и фей. И плюс - еще какое-то время мир существовал с ними, скажем, две тысячи лет. Получается, что в то время, когда Эдварду было десять (будем ориентироваться по канонам), Третьему миру было 1127 лет, а Верхнему - 3127. Логично?
Поэтому сначала, думаю, проще ввести летосчисление, а после уже отредактировать эпизоды на конкретные даты.
Makroys
Re: Серьезный вопрос
Сообщение Сб Июл 12 2014, 22:58 автор Makroys
Ну вот, уже на половину неотложных вопросов нашлись ответы. Если легче создать летосчисление, то давай так, ибо мне не принципиально.
У меня вот только один вопрос, в который я не вник. Рождение Эдварда 1117 год (в Верхнем мире это сколько будет?), если через 10 лет в Третьем мире навеху 3127 год?
Насколько велика разница во времени между мирами?
Элена
Re: Серьезный вопрос
Сообщение Сб Июл 12 2014, 23:00 автор Элена
Когда он родился, там.. блин >_< Долбанная разница!!
Элена
Re: Серьезный вопрос
Сообщение Сб Июл 12 2014, 23:00 автор Элена
Забыла совсем!
Элена
Re: Серьезный вопрос
Сообщение Сб Июл 12 2014, 23:01 автор Элена
Не пойдет, заново давай .__.
 

Серьезный вопрос

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Оникс - Эрион. Наша Бесконечность. :: Мы вне игры :: Дневник Элены-
Перейти: