Оникс - Эрион. Наша Бесконечность.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оникс - Эрион. Наша Бесконечность.

Мир по ту сторону гор никогда не будет тебе чужим.
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 [Эрион] Без пяти минут истины

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Makroys

Makroys


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-03-05
Возраст : 28
Откуда : Королевство Эрион

[Эрион] Без пяти минут истины Empty
СообщениеТема: [Эрион] Без пяти минут истины   [Эрион] Без пяти минут истины Icon_minitimeЧт Мар 28 2013, 21:58

Время: начало апреля.
Место: дом семейства Андерсон, столица Эриона.
Описание: час 15-летней давности о страшной правде близок. И Эллия чувствуя это начинает все больше и больше нервничать. Но вместо того, чтобы рассказать то что нужно, Вио терпит неудачу...
Персонажи: Во-Виаланчелль, Эллия Андерсон.
Порядок постов: отсутствует.


Последний раз редактировалось: Во-Виаланчелль (Пт Мар 29 2013, 17:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллия Андерсон

Эллия Андерсон


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 23

[Эрион] Без пяти минут истины Empty
СообщениеТема: Re: [Эрион] Без пяти минут истины   [Эрион] Без пяти минут истины Icon_minitimeПт Мар 29 2013, 01:13

-Пфф..И где же шатается мой наставник, а? А мне сиди тут, жди его…-ворчала девушка вышагивая по кабинету Вио.-Я значится на занятий, а он? Прогуливает…
Эллия сделал ещё пару кругов по кабинету, с интересом поглядывая на раскиданные бумаги, лежащие на столе наставника.
-Ну рас он где-то ходит, а я его жду, то думаю можно и утолить любопытство..Он же всё равно не узнает…-договаривалась со своей собственной совестью Эл, сверкая глазами в сторону бумаг. -Как же интересно..
И вообще, мне надоело ждать, когда мне всё расскажут, буду действовать сама -твёрдо сказала девушка и, усевшись в удобное кресло, начала прочитывать бумаги.
-Так, это отчёт какой…Не интересно..Так это письмо…Да есть тут что ни будь интересное или нет? -нахмурилась девушка окидывая взглядом стол и тут заметила какую то бумагу. Сам лист был не таким как все, а вытащив его из кучи, при этом рассыпав огромную стопку бумаг, она даже не обратила на это внимание, так как уже начала читать.
Стрела летит во мгле ночной,
Но этот сон похож на тайну.
И перед закатом бушующей весной
Ты узнаешь свою небесную правду.

Прочитав в первый раз, Эл ничего не смогла понять, а в голове засела мысль: -Вот, я наконец-то что-то нашла…
Прочитав во второй раз, в третий, Эл попыталась расшифровать написанное, а это было одно из видений отца.
«Стрела летит во мгле ночной.»
-прочитал девушка. -Чёрти что..Что за стрела…С посланием? Ночью? Так, читаем дальше. «Но этот сон похож на тайну.» Ну вообще-то подходит..как сон, сразу и не поверишь…Так,так… «И перед закатом бушующей весной».Весной? Сейчас же весна как раз. Интересно… «Ты узнаешь свою небесную правду.»Я узнаю правду. Так стоп, но Вио же сейчас открывает печать…Нет, это невозможно, да и все эти печати, не верится до сих пор…Неужели?
Мелькнувшая догадка была столь невероятно, что девушка вскочила и уже твёрдо зная ответ с ужасом прошептала.
-Я узнаю всё сегодня. –страх промелькнул в глазах Эл.Тут же перед девушкой, на полу, появился наставник, собственной персоной. Застигнутая врасплох девушка, тут же стала как колючий ёжик и налетела на Вио, как ураган, посчитав, что он вернулся так странно, просто потому что устал.
-И что это мы так долго? Я тут долго торчать должна? У меня и других дел по горло.. -ворчала девушка, отводя глаза. Но не услышав ответа, никакого замечания, совсем ничего, насторожилась и с опаской поглядела на Вио и тут же бросилась ему помогать. Он был весь израненный, такое ощущение что мёртвый…
-Нет, нет, нет..Открой глаза, Вио слышишь? -девушка очень испугалась на жизнь наставника и..друга. Он лежал на полу весь в крови..Паника начала охватывать Эл, но взяв себя в руки, девушка принялась за лечение.
-Умереть у меня на руках, я тебе не дам..Помучаешься ещё...-твёрдо сказала девушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Makroys

Makroys


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-03-05
Возраст : 28
Откуда : Королевство Эрион

[Эрион] Без пяти минут истины Empty
СообщениеТема: Re: [Эрион] Без пяти минут истины   [Эрион] Без пяти минут истины Icon_minitimeПт Мар 29 2013, 02:55

Пик земли найдется быстро,
Когда доступна тут печать.
Подниматься к ней придется долго,
Что об этом придется помечтать.
Открыть ее ты сможешь просто,
Но удачу нужно будет умолять.

Уже в сто третий раз произносил эти слова Вио. Ему были до сих пор не понятны некоторые строки. В первых двух он убедился когда смог удивить саму высокую гору Эриона - Элипсерс. И понял еще две, когда приблизился к ней.
Мда забраться на гору мне будет сложно...
Хоть и погода в снежных горах была очень низкой охотник ничего не чувствовал благодаря специальному заклинанию, который он не давно узнал от принцессы Оникса. И благодаря еще одному он только немного проваливался под снег, что давало удобность в перемещении пешком. Однако этот поход был, по мнению инклинга, предпоследним и, возможно, мучительным.
На это путешествие он взял с собой все что можно унести на ногах, ибо в здоровенном его рюкзаке, который он только что уронил в пропасть, можно было найти что угодно: начиная от маленькой скрепки заканчивая до здоровенной и очень тяжелой книге.
О нет... мой гримуар.. - провожая взглядом портфель, пропищал Вио. Его спасло от участи падающего рюкзака то, что смог зацепиться за камень.
Оказывается в этих местах встречаются большие трещины, которые сейчас покрыты снегом и любое не осторожное движение могло моментально убить. Но чудом уцелевший и обиженный на судьбу инклинг с трудом выполз на снег и продолжил путь уже с надутыми губами.
Наконец-то цель была достигнута: гора была у его ног. Решив, что сделает небольшой отдых, охотник стал размышлять о следующих последних строках:
-Открыть ее ты сможешь просто, но удачу нужно будет умолять, - шепотом будто кому-то рядом или сам себе произнес Во.
Хм может меня убьют? Однако не умеющий обладать принципами пессимизма инклинг сам для себя решил, что останется в живых.
И на этих мыслях он отправился покорять нужную точку Элипсерса. Как и говорилось в видениях путь был очень сложным и долгим. Уже пробравшись на половину пути Во-Виаланчелль не мог идти дальше: склон был все реже, а снег все более скользким.
Однако, как оказалось двигаться выше и не нужно было, заметив небольшой голубого свечения камень, не давно обиженный, но уже радостный достижением цели, Вио охотно отправился к цели.
Но, к удивлению инклинга, на этот камешек покушался не он один...



Последний раз редактировалось: Во-Виаланчелль (Пт Мар 29 2013, 18:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Makroys

Makroys


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-03-05
Возраст : 28
Откуда : Королевство Эрион

[Эрион] Без пяти минут истины Empty
СообщениеТема: Re: [Эрион] Без пяти минут истины   [Эрион] Без пяти минут истины Icon_minitimeПт Мар 29 2013, 18:07

Не успев добраться до камня, как в Вио врезалася меленький шар, который заставил охотника скатиться вниз. Это был магический удар демона. Он был полностью в черном и очень похожем на...
Что?! Азазель?! Но что он тут делает?
Враг приближался к камню уверенными шагами, но добраться до цели ему не дали стрелы выпущенные кем-то. Вио повернул голову на стрелка. Он был не один, его окружали еще 2 спутника.
Не может быть... Элитные воины Оникса?! Еще одно поразительное событие за последнюю минуту. Целый поток мыслей цунами стал мучить мышление охотника. Он никак не мог свести столько удивленных моментов в одну секунду. Стражи цитадели Оникса, Азазель, печать...
Пока двое лучников палили по демону, а тот под барьером был занят воином в схватке, Вио, решив, что пока его не рассекретили, попробовать открыть печать. Вот только прекрасно контролируемый ситуацию Азазель заметил действия Во и метнул кинжал в инклинга. Тот материализовал меч за долю секунды смог отбить им летящий нож, однако это не помогло: демон, рассекший голову воину Оникса, помчался на бедного охотника. Первым что он сделал на ходу впустил тот самый маленький шар в ожерелье, но не пробил. Вио, встав наконец-то на ноги, напал на Азазеля. Два меча пересеклись в схватке за камень печати воздуха и земли. Азазель постоянно уклонялся от атак инклинга и парировал при необходимости. Как бы Вио не старался пробить защиту у него этого не получалось, зато он успешно сокращал дистанцию до камня для удобного прыжка на него. Но и этот план обрушился пока в колено не в летела стела и инклинг, думающий что с людьми Оникса за одно, был удивлен такой подставе. Упавший на снег и еще прокатившись по склону, Вио смог остановиться кинжалом.
Заметив, что до сих пор находится под видом лучника, охотник быстро отполз за сугроб.
Значит, каждый сам за себя...И все желают открыть печать.
Азазель все также под барьером от стрел направлялся к печати. Во-Виаланчелль прекрасно понимал, что этого нельзя подпустить и кинулся хромая в атаку. По пути он телекинезом поднял покров снега, понижая видимость для стрелков, что заставило их обнажить клинки и двинутся к цели. Этим трюком он смог толкнуть Азазеля. Пока тот скатывался по склону, Вио стрелой примчался к печати.
-Navitas! - громко произнес заклинание по-латыни, заставив энергию камня перейти в Вио. Сияние пропало, как и камень превратился в прах. Печать была открыта. Однако это только пол победы. Нужно в целости донести энергию до дома, иначе все будет в пустую.
Но тут в левый бок инклинга влетел меленький метательных нож. От боли подкосились ноги. На него напал один из стражей. При нападении он сразу мечом ранил порезом грудь охотника и вырвал магическое ожерелье.
-Теперь оно тебе ни к чему, Во-Виаланчелль. Ты являешься законным врагом государства Оникс и нам дали поручение тебя убить. Думаю это дело дойдет и до Эльрона - столицы Эриона, - произнес страж.
Решив, что задание будет выполнено, он замахнулся мечом для удара, как тут же его голова была обрезана от тела Азазелем.
-Привет, Вио! Давненько не виделись.

Вернуться к началу Перейти вниз
Makroys

Makroys


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-03-05
Возраст : 28
Откуда : Королевство Эрион

[Эрион] Без пяти минут истины Empty
СообщениеТема: Re: [Эрион] Без пяти минут истины   [Эрион] Без пяти минут истины Icon_minitimeПт Мар 29 2013, 19:26

Пока демон разбирался в своем виде, Во взглянул на огромное красное пятно на снегу не далеко от охотника.
А! Это был один из стражей. Пришлось его взорвать изнутри,- улыбнулся демон. Для него это явно была азартная игра.
Инклинг перевел свой беспокойный взгляд на Азазеля: обстановка окружающего ему явно не нравилась.
Почему он меня не пытается убить?Иклинг рискнул разобраться:
-Как ты меня вычислил? Меня невозможно было найти, даже самому сильному ясновидцу! - Во до сих пор был в удивлении, что его застали. Ведь это заклинание сам рекомендовал Эндрио и оно никогда не подводило.
-Верно! Но твоя магия не на всех действует. И мне помог вычислить один человек из Эриона. Он обладает стихией землей и с помощью этого нашел то, что мне нужно! Ты его кстати знаешь.
-Что? Глория? Не может быть? Все это время она была за вас? - от этой новости Вио в себе почувствовал ярость к демону. Не привлекая внимания он стал отсчитывать пути отхода. Вероятность, что у него получится была к нулю. Но ради Эллии, которая теперь в опасности он обязан пробраться до дома. Но как? Телепортироваться он не мог, бежать тоже. Выход был один - убить врага.
- Ты наверняка уже планируешь бежать. Но не стоит торопиться, Вио! То что мне нужно находится в тебе! - на этих словах Азазель пустил в Во темный дым, который заставил охотника упасть. Демон подошел к Во и мечом сломал браслет на левой руки инклинга, - Теперь ты у нас без всего. Да, да! Я знаю твои фокусы. Ожерелье - придавало тебе магическую силу. А браслет давал возможность управлять мечом не дотрагиваясь до него.
- Я думал ты жаждишь мести, - еле сказал Во. Дыма рядом не было, но что-то, будто невидимый узелок, душил его за шею.
- Я это еще успею! Скажи как ты втягиваешь в себя энергию камня. Ведь какие-то слова, произнесенные тобой, это ведь показуха. Обычный маг поверил бы, но не я. Я же знаю, что ты переместил энергию печати в себя по-другому. Говори как и я облегчу тебе смерть, - Азазелю явно нравилась обстановка. Было видно, что о данном моменте он мечтал давно: убить двух зайцев одним выстрелом. Во-Виаланчелль и печать, - Ты скажешь: зачем мне оно нужно? Так вот я позволю тебе узнать правду. Я объединился с Альтаиром, ему зачем-то понадобилась дочь Эндрио и пророчество. Да, Вио. Открыв все печати, можно будет узнать пророчество, которое реально может изменить ход битвы. Об этом мало кто знает. Ведь я тайно работаю на Таира. Но так как за печатями гонишься ты, то я вызвался помощь, чтобы прикончить тебя и выполнить задание, которое поручил тебе Эндрио.
- Я уже давно знаю, что без войны тут не обойтись. Вопрос один: когда она начнется? Ты же ведь...Аааа!- инклинг уже давно пожалел что завел разговор с Азазелем. Ведь у него было несколько возможностей улучшить ситуацию. Демон стал мучить Вио, но тот ни в какую не подавался пыткам. Что он только не чувствовал. Боль, которую он ощущал пол года назад на берегу от Армин, была цветочком по сравнению с тем, что происходило сейчас. В начале он чувствовал, как кожа сама разрезается по телу, как женским острым ногтем, оставляя глубокие следы. Но чем дальше тем хуже... Сейчас Вио только что почувствовал самое приятное в его жизни облегчение: ему казалось, что его тело разрывали на части и снова склеивали, и снова разрывали и так несколько раз, а Во это все с огромной болью ощущал, хоть на самом деле его никто не трогал и не членил. Азазель внедрял это через свои темную магию, заставляя инклинга мучиться и желать смерти.
- Говорю последний раз! Отдай мне энергию! Ведь я так же действую: либо только мне, либо вообще никому, Вио, - на этих словах демон телекинезом перпендикулярно на уровне сердца в метре направил свой меч и грозился его отпустить. Однако Вио уперто молчал, серьезно рискуя. Азазелю надоело это , - Твоей Эллией конец, за ней уже охотятся, как и тебе. Прощай! Моя месть за сестру Эрвин будет исполнена!!!
Демон отпустил меч.

Вернуться к началу Перейти вниз
Эллия Андерсон

Эллия Андерсон


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 23

[Эрион] Без пяти минут истины Empty
СообщениеТема: Re: [Эрион] Без пяти минут истины   [Эрион] Без пяти минут истины Icon_minitimeПт Мар 29 2013, 22:07

С горем пополам перетащив Вио на софу, Эл начала обрабатывать раны. Найдя всё необходимое, девушка старалась всё делать аккуратно, и как можно быстрее. Все раны были столь ужасного вида, что Эл очень переживала за жизнь Вио, да ещё и грязь была в ранах, а это могло привести к ужасным последствиям. Пока обмывала и обрабатывала раны Вио, девушка совершенно потеряла счёт времени. Отвлёкшись на секундочку, для того чтобы вновь сходить за бинтами, Эллия посмотрела на время и увидела что с того времени как появился Вио, прошло 3 часа.
-Почему же ты не приходишь в себя…-тихим шепотом выдавила из себя Эл, со страхом и нежностью в глазах посмотрев на своего наставника. -Что же с тобой случилось???
Засмотревшись на лежащего без сознания Вио, девушка не сразу поняла, что кто-то стучится в дом. Ещё раз кинув взгляд на Вио, девушка пошла открывать незваному гостю. Открыв дверь, Эл увидела перед собой Глорию, их соседку и просто хорошую женщину.
Здравствуйте. -выдавила из себя девушка, все мысли были сейчас о том как вылечить Вио и совершенно не хотелось болтать с Глорией, или с кем бы то ни было.
-Здравствуй. Бедная ты, вид какой замученный. Давай я тебе помогу, у меня и небольшая практика в таких делах есть .Ты то наверно мало что знаешь о ранах? -слышала Эл сочувствующий голос соседки и как будто со стороны наблюдала как Глория пытается пройти в дом. -Что это с ней? -мелькнула мысль, а в слух Эл сказала:
-Нет, нет, спасибо но не надо. Я справлюсь..-в конце фразы, голос девушки всё таки дрогнул, показывая как она боится и переживает.
-Ну что же ты, я же вижу, тебе тяжело. А мне ничего не стоит помочь тебе.-и с этими словами Глория прошла в дом, а Эл оставалось только закрыть за ней дверь. -Может она и вправду сможет сделать это лучше чем я…
И всё продолжилось, долгие минуты обрабатывания ран, вздрагивая от любого звука, надеясь что сейчас очнётся Вио, скажет что ни будь , пошевелит рукой, но каждый раз надежды не оправдывались, он всё также лежал без признаков жизни, за исключением еле прослеживаемого дыхания.
Очередная ужасного вида рана, грязь попала в рану и Эл потянулась к пузырьку с зальем, но он оказался пуст. Тут Эл вспомнила, что такого зелья в доме больше нет, это был единственный пузырёк .Оглянувшись по сторонам, как бы ища поддержки, девушка поняла кто может ей помочь, Глория, которая обрабатывала и перевязывала рану Вио на голове.
-Глория…У тебя нет, вот такого зелья? -с надеждой спросила девушка, показывая на какое-то название на бутылке. Дождавшись утвердительного кивка,Эл с мольбой в голосе вымолвила. -Принеси пожалуйста, оно нужно мне…Я не могу оставить Вио ни на секундочку, не могу…-уставшим голосом сказала девушка со слезами на глазах.
Видимо Глория пожалела девушку, и пошла к себе, за нужным бутыльком, просто захлопнув за собой дверь. И этот хлопок, как будто привёл Эл в чувство, разбудил от страшного сна.
-Как же она мне помогает...Пришла, сама предложила помощь, нужно будет отблагодарить её за помощь…Помощь… Но как она узнала? Ведь никто не мог знать…Неужели..Нет, не может быть..я же так давно её знаю…-размышляла девушка, страшные мысли лезли в голову Эл.-Мне нужно узнать наверняка..Сейчас! -Эл хотела уже пойти за Глорией, спросить, откуда она узнала о Вио, как почувствовала движении его руки, тут же все эти мысли вылетели из головы, и девушка устремила взгляд на Вио. Вроде всё было также. -Но движение, оно не могло показаться…
Ресницы парня дрогнули, и он открыл глаза. Слёзы облегчения хлынули из глаз девушки и она тут же опустила на колени, около того места, где на софе лежала голова Вио.
-Ты, ты, ты очнулся…Я так испугалась…Ты не двигался. Не подавал признаков жизни. Я так боялась…-говорила девушка сквозь слёзы и небрежным жестами смахивая их с лица, при этом ни на мгновенье не отводя взгляда от Вио.
Вернуться к началу Перейти вниз
Makroys

Makroys


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-03-05
Возраст : 28
Откуда : Королевство Эрион

[Эрион] Без пяти минут истины Empty
СообщениеТема: Re: [Эрион] Без пяти минут истины   [Эрион] Без пяти минут истины Icon_minitimeПт Мар 29 2013, 22:14

Во-Виаланчелль понял, что это конец, что задание провалено, что Эллия в беде, что проиграл Азазелю, что теперь умрет...
Охотник закрыл глаза в ожидании и смирении. Он почувствовал оставшимися силами, как меч падает. За эту секунду у него пролетела вся жизнь лучом солнца. Как он открыл глаза и увидел Марриэту, как обрел дом и дружбу с ней, как приспосабливался к миру, как воевал с Армин и дрался за ее жизнь, как встретился с Азазелем, как увидел Эндрио и Эллию, как пообещал им помочь, как тренировал ее и учил, как, однажды, встретил принцессу Оникса и посчитал ее за демона, как радовался каждому моменту, находясь рядом с Эллии. Он прочувствовал каждый день, каждую секунду, каждый момент своего времени. Он только что понял, что нашел свою любовь, чувство вины заставляло пробить слезу. Вио впервые в жизни, осознал свою важную фигуру в этом мире и неправильный ход, как на шахматной доске, привел его к опасному случаю: шах и мат!
Всё! Моя песня спета! - глубоко в душе плача проронил инклинг, - Но где же меч? Почему он до сих пор не убил меня? Неужели я уже умер, так и не почувствовав последнюю жизненную боль?
Во-Виаланчелль рискнул открыть глаза, вместо падающему меча он увидел уже погасающую вспышку, которая взорвала меч, которая сияла теплом и радостью. Излучение света и счастья пополняла жизнь охотника, как вода стеклянный стакан. Поняв, что еще жив, Вио попытался подняться, но кроме шеи ничего не смог двигать: везде чувствовалась мучительная боль. Но это не волновала охотника. Его мучило почему он остался в живых! Во отвел взгляд на Азазеля и обнаружил, что тот в удивлении от происходящего и в ярости над поражением. Потому что следующую секунду в него влетел огненный шар. Демон чудом его отбил темной магией. Затем еще один шар и еще один.
Вио только и мог, как наблюдать за схваткой светлого силуэта и темного Азазеля. Они друг в друга стреляли шарами. Демон атаковал своими темным дымом, а неожиданно появившийся силуэт стрелял огнем. Оба находились в 100 метрах друг от друга. А между ними лежал полуживой инклинг. Он только и делал, как пытался уследить за каждый действием Азазеля и силуэта. Но тут огненный человек попал в Азазеля и заставил в расплох, силуэт быстро приблизился к павшему и создал огненного магнитное кольцо. Демон оказался в ловушке и если радиус кольца приблизить к нулю, то он сгорит заживо, но тот явно не сдавался, и уверенно что-то колдовал со своей темной магией.
Однако тем временем силуэт стал направляться к лежачему охотнику.
О нет! Только не убей.. не успел запаниковать Вио, как узнал лицо этого огненного человека.
-ЭНДРИО?! Но как?! Это невозможно!!! - поразился присутствием отца Эллии Во-Виаланчелль.
-Здравствуй, Вио. Рад тебя видеть! Это призрак, у меня мало времени, - ответил мистер Андерсон, он выглядел таким же как и в последние его дни. Это было чудом для Во, - Пожалуйста не говори обо мне Эллии, она сейчас в беде. Помни, что ты избранный и должен ее спасти не медленно. Открой последнюю печать и выясни какое там пророчество. Это твой шанс!
- Но как? Ты мне не оставлял подсказок в поисках последней печати. Я не знаю где ее искать! - все еще шокированный прохрипел Во. Он пытался вспомнить все, что может привести его к последней печати, но все было безрезультатно.
- Вио, родной! Ты сам знаешь ответ на этот вопрос! Всё! Моё время истекает. Пожалуйста, спаси Эллию! Прощай! - это были последние слова мистера Эндрио Андерсон. Пока Во пытался переварить услышанное, он только и заметил, как отец Эллии направил руку в сторону лица Во и прикоснулся ладонью в области лба, заставляя увидеть свет.
Свет, который превратился в сон длиною в несколько часов.
Очнувшись Вио увидел, что находился в каком-то незнаком ему помещении. Оглядев все подряд он поднял голову и заметил, как к нему прискакала брюнетка. Она что-то говорила, но Во ничего не понимал из-за боли в голове.
-Стоп! - резко приказал охотник. Девушка замолчала. Инклинг странно стал ее разглядывать и спросил, - Ты кто такая?


Последний раз редактировалось: Во-Виаланчелль (Сб Мар 30 2013, 19:46), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллия Андерсон

Эллия Андерсон


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 23

[Эрион] Без пяти минут истины Empty
СообщениеТема: Re: [Эрион] Без пяти минут истины   [Эрион] Без пяти минут истины Icon_minitimeПт Мар 29 2013, 23:09

Элия всё никак не могла успокоится,всё, говорила и говорила,а слёзы всё так же текли из глаз.Эллия заметила как Вио окидывает всё вокруг взглядом, с каким-то не то интересом, не то удивлением во взгляде, но Эл решила что это от неожиданности.-может он не помнит как телепортировался домой…
-Стоп! –услышала девушка и тут же замолчала. Одно это слово было сказано как то резко, как Вио уже давно не разговаривал со своей подопечной. - Ты кто такая?
-Кто я?- удивлённо сказала девушка. слёзы как-то сами собой остановились, и Эл немого отшатнулась от парня.Эллия пыталась увидеть что-то во взгляде, в мимике парня, но видела там только непонимание, а взгляд его было изучающим, как будто он и вправду впервые видел Эллию.
-Ты…ты что, шутишь? Я так испугалась за тебя, переживаю, а ты шутишь со мной или издеваешься? Как ты можешь? -постепенно , с каждым произнесённым словом голос становился громче, увереннее, пропала из голоса дрожь и под конец, девушка уже кричала.
За время того , пока говорила, Эл успела подняться с пола и встать рядом, но всё же на расстоянии от Вио.
Почему он так со мной? За что? Я ведь его лю….Нет, нет. Так не должно быть…-девушка мотала головой, не соглашаясь с собственным мысли, возможно, со стороны это выглядело ненормально, но Эли в том момент было всё равно.
Хлопнула дверь.
-Это Глория вернулась…Нужно взять себя в руки…
Соседка вошла в комнату и увидела пришедшего в сознание Вио и чуть не выронила пузырёк с зельем, а в глазах её Эл заметила испуг, удивление, которое тут же сменилось на сочувствие.
-Ты принесла, спасибо большое. А Вио уже пришёл в себя, я думаю, что дальше справлюсь сама. Огромное тебе спасибо за помощь, я так благодарна….Но ты же понимаешь, ему сейчас нужен отдых…-спокойным голосом говорила Элия, не давая вставить Глории ни слова, сама желая в этот момент разревется, а не обращать внимание на странное поведение Глории.
Видно было что Глория не хотела уходить, но Элия не могла, чтобы она находилась в доме и быстренько выпроводила её, хотя это было довольно грубо. Закрыв за ней дверь, Эллия сделала глубокий вдох и вновь вошла в комнату, где лежал Вио, при этом отводя глаза. Эллия не могла смотреть на парня, ведь ей казалось, что он просто над ней шутит.


Вернуться к началу Перейти вниз
Makroys

Makroys


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-03-05
Возраст : 28
Откуда : Королевство Эрион

[Эрион] Без пяти минут истины Empty
СообщениеТема: Re: [Эрион] Без пяти минут истины   [Эрион] Без пяти минут истины Icon_minitimeПт Мар 29 2013, 23:33

Голова до сих пор раскалывалась. С такой болью инклингу сложно было думать, не то чтобы что-то вспоминать, чем охотник со своей силой волей и занимался. Но все что он пытался через боль найти в памяти, возвращался к одному: пустоте. Сплошная тень и ничего. Будто мозжечок вытащили и вставили новый, как батарейки у робота.
-Ты…ты что, шутишь? Я так испугалась за тебя, переживаю, а ты шутишь со мной или издеваешься? Как ты можешь?
Мужчина снова попытался что-нибудь вспомнить, но ложные надежды не давали результатов.
- Кто я? Шучу? Ты смеешься надо мною? - спокойным голосом ответил инклинг. Но чем громче он что-либо озвучивает или чем глубже капает в памяти, тем в разы сильнее усиливается головная боль.
ААА Это не возможно выносить?
Охотнику этот спектакль надоел и захотел исчезнуть из этого дома. Но боль в теле заставила его сидеть на месте. Он с большим трудом и еле-еле будто 90-летний пожилой человек поднял спину и облокотился на стену.
-Что вы со мной сделали? Я ничего не помню... - тут же хотел выяснить охотник, заметив, что девушка вошла в комнату. Но проследив за ней взглядом его внимание обратила фотография висящая на стене, на которой он сам и Эллия.
-Кто это там? На фотографии на стене за твоей спиной. Твой муж?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллия Андерсон

Эллия Андерсон


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 23

[Эрион] Без пяти минут истины Empty
СообщениеТема: Re: [Эрион] Без пяти минут истины   [Эрион] Без пяти минут истины Icon_minitimeСб Мар 30 2013, 00:20

Увидев, что Вио привстал, пока сама Эл ходила, она тут же бросилась к нему, чтобы вновь уложить его на место.
-Что ты делаешь, ненормальный?Тебе нужно лежать, а то опять кровь из ран пойдёт.-обеспокоенно воскликнула девушка и заставив его лечь, тут же отошла и вернула себе спокойный вид.
-Что вы со мной сделали? Я ничего не помню...
-Ничего не помнит???Как так?Неужели такое возможно???-удивилась девушка, и наконец поняла, что Вио не притворяется а и вправду совсем ничего не помнит.
-Что же теперь делать?-но от этой мысли её отвлёк Вио.
-Кто это там? На фотографии на стене за твоей спиной. Твой муж?
-Мой муж?Какой?Где?-удивилась девушка и посмотрела туда, куда смотрел Вио, и увидела их совместную фотографию.На ней был запечатлён один из счастливых моментов в жизни девушку.В тот день они выбрались в город и Вио весь день провёл с ней.Как прекрасен был тот день.
-Нннет...Это же ты...Неужели совсем не помнишь, Вио?-слёзы вновь появились в глазах девушки.
Эллия молила, чтобы всё происходящее было сном, и чтобы Вио не забыл её, чтобы не сидел весь израненный, еле живой, а сейчас был в своём кабинете, здоровый и пытался разгадать очередную загадку...Но Вио сейчас был рядом, но так далеко...Девушки было больно, от того что он забыл всё,что было, что он забыл её.
-Ты мой наставник...-сказала девушка и без сил опустилась на пол.Все мысли в одночасье покинули Эл, только пустота и боль непонимания остались.Всё же сумев подняться, девушка подошла в парню и сев на краешек софы, взяла в руки бинт, зелье, после чего сказала:
-Сейчас мне нужно доабробатывать твои раны, а позже, я попробую тебе объяснить кто я такая и как ты тут очутился.
После этих слов, Эл тут же взялась за дело.


Вернуться к началу Перейти вниз
Makroys

Makroys


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-03-05
Возраст : 28
Откуда : Королевство Эрион

[Эрион] Без пяти минут истины Empty
СообщениеТема: Re: [Эрион] Без пяти минут истины   [Эрион] Без пяти минут истины Icon_minitimeСб Мар 30 2013, 00:47

Наставник?! А что делают наставники? И почему ты меня называешь странно так. Я тебе не Вео или как там? У меня же есть имя... Но какое?!- охотник был в недоумении от ответов девушки. Для него она явно издевалась над ним, будто играла в куклы.
Наставник какой-то, да еще и обзывается...
-Хм.. Ну если это я там, то получается, я твой муж? - инклинг ничего не понимал. Боль в голове не давала ему трезво соображать. Своим поведением он явно не был похож на прежнего Вио: любопытствовал, спрашивал о очевидных вещах, да и тупил жестко... Будто это был клон со своим характером.
Но тут мужчина заметил как девушка за чем-то отлучилась и пришла уже с пузырьком и бинтом. Это Вио явно не понравилось, ему очень не хотелось ощущать себя лабораторной крысой.
-А это зачем? - тыкая пальцем на пузырек с водой спросил любопытный Во-Виаланчелль. Однако вместо того, чтобы ответить или хотя бы спросить надо лиэто ему, девушка уверенно хотела добиться своего. Она уже старый бинт на ноге развязала, взялась за ложку, наполнила ее жидкостью и направила в сторону раны.
-ААА Хватит меня меня мучить, женщина! - испуганный, что его сейчас сожгут водой, Вио завопил с паникой на весь дом и замахал руками, как маленький, - Что это такое? Зачем ты хочешь меня убить?
Девушка стояла на своем, видно было, что ей некогда было отвечать на совершенно глупые вопросы мужчины, ведь рана была открыта и нужно было залечить ногу. Но Вио чуть задел левую руку Эллии и она проронила каплю жидкости на пол и та, приземлившись на дерево, зашипела и оставила за собой темный след. Такое событие просто поразило "маленького" Вио и от радости у 26-летнего мужчины загорелись глаза
-Ух ты! А можно я?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллия Андерсон

Эллия Андерсон


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 23

[Эрион] Без пяти минут истины Empty
СообщениеТема: Re: [Эрион] Без пяти минут истины   [Эрион] Без пяти минут истины Icon_minitimeСб Мар 30 2013, 01:39

От вопросов Вио девушка растерялась, даже не представляя как будет объяснять ему как маленькому ребёнку.
-Наставник, это вроде как учитель...А зовут тебя Во-Виаланчелль, сокращённо Вио.-сказал девушка , не понимая, как Вио, которого она знала может быть таким...
-Хм.. Ну если это я там, то получается, я твой муж?
От такого предположения девушка чуть не упала и огромными глазами уставилась на парня.
-Эээ...нет....я же говорю, ты мой наставник, но не муж..-медленно втолковывала девушка.
-Так, и хватит отвлекать меня.-строго добавила Эл.
-А это зачем?
-Лечить тебя буду...-сказал девушка всё тем же строгим голосом.Вио вёл себя как ребёнок и поэтому девушка стала и говорить с ним как с ребёнком.
Взявшись за бинт, девушка развязала его и уже собиралась обработать рану, как Вио начал кричать.
-ААА Хватит меня меня мучить, женщина!
-Сам ты женщина...А ну успокойся...-злилась Эл, это комедия стала ей надоедать.
- Что это такое? Зачем ты хочешь меня убить?
-Это л-е-к-а-р-с-т-в-о..-по буквам произнесла девушка.-Не хочу я тебя убить, я всего то хочу тебя вылечить..А ты мне мешаешь...
Эллия была в шоке, она не могла понять как из взрослого мужчины, её Вио мог стать маленьким ребёнком...Откуда в нём столько любопытства?За что мне это наказание?
Это же ужас какой-то, а не ребёнок....
Тут Вио зачем-то двинулся и попал по руке с ложкой, лекарство пролилось на пол, Эллия уже хотела наругать Вио,но жидкость, что упала с ложки, оставила чёрное пятно на полу, а такого не могло быть от настоящего лекарства.
-Что это?-испугалась девушка и быстро убрала ложку и закрыла пузырёк, пока один любопытный ребёнок, до него не добрался.
-Ух ты! А можно я?-услышала девушка.
Столько радости и предвкушения было в голосе Вио, что Эллия даже растерялась.
-Что же теперь будет???-со стоном сказала Эл, и добавила:-Нет, это трогать нельзя....Это кака, ясно?-строго посмотрела Эллия на своего наставника.
-Это что, я теперь буду нянькой?Ему?Так, стоп, для начала нужно всё же обработать рану...
Эллия вновь взяла бинт и уже совершенно другой пузырёк, убедившись что там именно лекарство, посмотрев на Вио, сказала:
-Так, лежи смирно, сейчас я тебе ранку обработаю и всё...Не вздумай кричать или брыкаться, отшлёпаю...Будешь себя хорошо вести, дам конфетку....-тоном строгой учительницы сказала Эллия и аккуратно начала обрабатывать рану.
-Какая конфета?Может ещё соску найти?Срочно нужно вернуть ему память, я так долго не выдержку....Но видеть всега сдержанного Вио таким, это нечто..Эх, записать бы и ему потом показать, пускай бы помучился..-мелькнула шальная мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Makroys

Makroys


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-03-05
Возраст : 28
Откуда : Королевство Эрион

[Эрион] Без пяти минут истины Empty
СообщениеТема: Re: [Эрион] Без пяти минут истины   [Эрион] Без пяти минут истины Icon_minitimeСб Мар 30 2013, 02:01

От строгих указаний девушки Вио перестал вести себя неподобающему настоящему Во. Пока тот спокойно сидел, ему как младенцу в подгузниках, сделали что хотели.
-Конфетка? Это которое белое и соленое, как песон? или песок? забыл.. - новая жизнь младенца-Вио забавляла во всех смыслах. Сладости, обеспеченность, хорошая хозяйка, да еще ухаживают!
-Значит, говоришь, меня Во-Виаланчелль называть? - с большим трудом выговорил для себя новое и очень сложное слово, - Может я буду просто Вланчь?
Но как бы не изменился охотник на демонов Во-Виаланчелль, сколько бы он не терял память или умирал. А чувства и ощущения, которые даны ему с рождения от природы, которые нельзя никаким способом изъять из тела, которые до последнего дыхания будут преданно спасать жизнь хозяину, бурно забурлили в сердце мужчины. Сам не зная почему инклинг почуял опасность, причем очень серьезную.
Однако балованный и увлекшийся Вланчь не придал этому особого значения, будто комар сел и укусил его.
- Ты меня вылечила, теперь рассказывай, чего хотела там... - хлопая глазами и детским взглядом с улыбкой попросил мужчина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллия Андерсон

Эллия Андерсон


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 23

[Эрион] Без пяти минут истины Empty
СообщениеТема: Re: [Эрион] Без пяти минут истины   [Эрион] Без пяти минут истины Icon_minitimeСб Мар 30 2013, 02:29

-Конфетка? Это которое белое и соленое, как песон? или песок? забыл.. -услышала Эл.
-Что же с тобой делали если ты даже такое забыл?-грустно подумала девушка, а вслух сказала:
-Нет, это такая чёрненькая и сладкая.
Услышав как Вио сократил своё имя, Эллия вновь чуть не упала.
-Ну если хочешь, то можешь быть Вланчем.-тяжело вздохнув сказала девушка.
-Вланчь..Вланчь....Вио бы наверно убил меня если бы я так сократила его имя...
-Ну раз ты теперь Вланчь, то давай и со мной знакомиться.Я Эллия, можешь называть меня Эл.
- Ты меня вылечила, теперь рассказывай, чего хотела там...
-Чего я там хотела...мда, ты мне этого не расскажешь...
-Знаешь Вланчик, тебе бы сейчас поспать, а потом я тебе кушать принесу.Ты же будешь хорошим мальчиком?-сказала Эллия, удивляясь собственной сдержанности, ведь недавно дело шло к истерике.
Глядя на Вио, а вернее Вланча, Эллия пыталась понять что произошло, но ничего не выходило.Пристально всматриваясь в Вио, девушка не могла найти ничего необычного, как вдруг что-то почувствовала.
-Что это?Магия?Да...Но она не Вио, а значит...Он под чьей-то магией, точно...
Но сколько не пытаясь понять хозяина этой чужеродной магии, Эллия так и не поняла чья она, только чувствовала что было в ней что-то знакомое, вот только чьё...Пока Эллия размышляла, она не слышала ничего вокруг, а вывело её из этого состояния, появления трёх демонов.
-Что?Демоны?Откуда?-бросила испуганный взгляд на Вио девушка, но понимая, что сейчас её наставник ничего не сможет сделать.А на них уже были нацелены арбалеты.
-Почему всё так навалилось???За что???
Вернуться к началу Перейти вниз
Makroys

Makroys


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-03-05
Возраст : 28
Откуда : Королевство Эрион

[Эрион] Без пяти минут истины Empty
СообщениеТема: Re: [Эрион] Без пяти минут истины   [Эрион] Без пяти минут истины Icon_minitimeСб Мар 30 2013, 03:02

Так и не дождавшись рассказа веселый Вланчь обиделся на девушку, которая представила себя Эллой. Решив, что не сдвинется с места и не будет слушаться хозяйку, он опустил голову, показывая всем своим видом, что срочно требует внимания и любви!
Но тут данная коварная мысль отвлекло нечто иное: в дом прорвались какие-то дяди. В глазах ребенка всегда существуют только хорошие и противные друзья. Хозяйка была хорошим другом, но нежданно появившихся гостей Вланчь отнес к другой группе и не был настроен с ними быть. Однако плохих дядей это не волновало: они нацелили какие-то штучки с палочками на Эллию и Вио и видимо ждали указаний. Так и произошло, среди них был главный. Он приказал связать девушку и застрелить охотника.
Но пока демон заряжал арбалет болтом, главный пристально посмотрел на Во, он хоть и испугался поначалу что встретил инклинга, который за секунду мог с правится со всеми разом, но удивился этому
- Погоди! Почему ты не защищаешься? - не мог понять в чем причина демон, - Аа! Так ведь у тебя чистое сознание. Хм и его схватите! Альтаиру не помешает еще одни свободный разум.
До сих пор решив, что и с дядями не будет разговаривать Вланчь ничего не ответил, он только лежал перевязанный бинтами и наблюдал за происходящим. Путь Эндрио стер память человеку не удачно, что вызвало побочный эффект, но не смотря на это, инклинг понял, что сейчас находится в опасности.
От адленарина и энергии, которые начали перенаполнять тело Вио, главный и его спутники с Эллией заметили очень удивительное явление: за долю секунды открытые порезы, которые не нуждались в перевязке бинта, моментально исчезли. Кожа восстановилась, все раны регенерировались на теле. Боль стихла и Во встал с места.
Ошеломленный происходящем главный демон достал из ножен меч и накинулся на охотника. Но тот не успел добежать, как сильный ультра звук разбил стекла, посуду и зеркала в доме, от боли в ушах все, кто был в помещении, присели. Вдруг звуковая волна перестала усиливаться и стихла. В комнату ослепив всех вторглись обычные воины Эриона. Заметив демонов, он напали на нечисть, но потерпели поражение. Поретяв своих бойцов главный демон решил избавиться от Вио, как вдруг влетела птица, похожая на сокол, и когтями вцепилась в лицо виновника. Тот отмахиваясь мечом ранил животное и замахнулся мечом для удара, но Вио, встав с места и направив арбелел на лоб демона, спустил курок.
Увидев, что штучка не интересная и убивает, Во отбросил оружие и помог встать Эллии.
- Они плохие и наказаны! - серьезным видом директора университета произнес Вио. Сам того не заметив, он оказался очень близко, почти в плотную к Эллии. Не зная почему ему хотелось, продлить этот момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллия Андерсон

Эллия Андерсон


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 23

[Эрион] Без пяти минут истины Empty
СообщениеТема: Re: [Эрион] Без пяти минут истины   [Эрион] Без пяти минут истины Icon_minitimeВс Мар 31 2013, 22:41

Услышав как главный из демонов отдаёт приказ связать её и убить Вио, девушка чуть не упала в обморок, коего с ней никогда не бывало.Страх за жизнь своего любимого захватил весь её разум и она отчаянно начала вырываться.Главной мыслью было не дать им убить Вио.
-Нет, не делайте этого...-в отчаянии воскликнула девушка уже устав вырываться.
- Аа! Так ведь у тебя чистое сознание. Хм и его схватите! Альтаиру не помешает еще одни свободный разум.
Услышав эти слова. Эллия немного успокоилась.
-Главное он будет жить...
Наконец взглянув на Вио, девушка увидела что он всё так же лежит и с интересом разглядывает своих убийц.
-Он же ничего не сможет сейчас сделать...
Эллия опять взглянула на Вио, как увидела что все раны, которые были на нём и которые можно было увидеть, зажили и от них не осталось и следа он встал.
Переведя взгляд на демона, девушка видела как тот испугался и вытащив свой меч кинулся на Вио.Немой крик застыл в глазах девушки.От испуга, Эллия практически не слышала звук, который тут же раздался, она только видела, как врываются воины Эриона и начинается бой.
Она так же видела ка главный демон вновь пытается убить Вио, но тут влетает в комнату Диас, её дорогой Диас и вонзает свои когти в лицо демона.
-Моя дорогая птичка....Как же ты вовремя...
Практически тут же демон ранил Диаса, но пугаться дальше девушке уже было не куда.
Она видела как Вио убил демона и тут же отбросил арбалет.
В момент когда он подошёл к Эллия, девушка вновь начала всё слышать, она как будто вновь вернулась в собственное тело и не была уже тем немощным призраком, коим стала от испуга за жизнь любимого.
- Они плохие и наказаны!
-Наказаны...-повторила девушка и бросилась в объятья Вио. Слёзы струились по лицу, но ей было всё равно, ведь самый главный человек в её жизни, жив.
На тот момент для неё существовал только он, его глаза что смотрели на неё так серьёзно и губы, которые находились так близко.И она поцеловала того, кому уже так давно отдала своё сердце, своего Во-Виаланчелля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Makroys

Makroys


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-03-05
Возраст : 28
Откуда : Королевство Эрион

[Эрион] Без пяти минут истины Empty
СообщениеТема: Re: [Эрион] Без пяти минут истины   [Эрион] Без пяти минут истины Icon_minitimeПн Апр 01 2013, 00:10

Головная боль... Получасовая мука... Вечные, на вид, страдания... Память.... Поцелуй.... Вспышка солнца!
Это все пробурлило в мозгу Во-Виаланчелля...
Прикосновение нежной руки Эллии к голове Вио, неповторимые в слезах зрачки и поцелуй длиною в Рай.
Луч солнца будто пробил череп и осветил разум охотника. Все, что казалось пустотой, темнотой, злобой, теперь является открытой волей памяти. Все, что было стерто в мгновенье возвратилось на место. Все, что делал ребенок-Во превратилось в прах забыточного сна счастливого детства. Все, что не должно случиться - случилось!
Воспоминания картинками пронеслись секундой, будто слайдшоу запустили в скорости света.
Поцелуй прекратился, как и несбыточное счастье, тепло. Теперь Вио не был ребенком. Эмоции и то, что он только сейчас пережил не давали спокойно дышать. Он не знал с чего начать, ибо, именно, сейчас Вио хотел ВСЁ рассказать. Все что знает, что передал ему отец Эллии, что скрывал от неё.
- Эллия.. - совсем не громко и ласково произнес Во-Виаланчелль, - Что бы я делал без тебя, милая!
В душе заплакало сердце, по лицу была заметна уже мокрая магистраль капельки слезы. Хаос в голове и боль в душе...
Стук в дверь! Охотник обратился к чувствам и понял, что это Глория!
Ей конец!!!
-Так! Слушай меня внимательно! Для ВАС я до сих пор ребенок! Это Глория идет! - резко попросил Вио. Лицо Эллии превратилось непонятность и заливалось цунами вопросов, - Пожалуйста, доверься мне! Я РЕБЕНОК!
Вио не заметил, как крепко сжал руки на предплечье дорогой Эллии.
- Прости! Она предатель! Сделай вид, что ничего не узнала! Одень маску! Не дай ей дотронуться до меня, иначе она все поймет
На этих словах Во-Виаланчелль отпустил девушку и сделал чудовищно детский вид ребенка. В комнату вошла соседка Глория с сочувствующим видом.
- АА! Я есть хочу, хозяйка! Где моя конфетка! - снова завопил мужчина, - Кто это тетя? У тебя есть сладкое и вкусное?
Глория в растерянности улыбнулась. Она не ожидала увидеть в доме 5 трупов, ребенка, раненую птицу, хаос в комнатах и одну здравую женщину, которая еле держится на ногах и нервах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллия Андерсон

Эллия Андерсон


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 23

[Эрион] Без пяти минут истины Empty
СообщениеТема: Re: [Эрион] Без пяти минут истины   [Эрион] Без пяти минут истины Icon_minitimeПн Апр 01 2013, 20:02

Поцелуй,это был порыв, от которого девушка никогда бы не отказалась, но и осознав что она сделала, Эллия смутилась, ведь она не знала испытывает ли к ней что нибудь Вио.Опустив глаза, девушка попыталась скрыть печаль, что вспыхнула в них.
- Эллия.. Что бы я делал без тебя, милая!-услышала девушка и от этих слов появилась надежда, на то, что и Вио к ней неравнодушен.
За всеми этими событиями, что проносились калейдоскопом, Эллия даже не сразу заметила, что Вио стал вновь обычным,совсем не ребёнок.
В тишине, что сейчас стояла в доме, как гром прозвучал стук в дверь.
-Так! Слушай меня внимательно! Для ВАС я до сих пор ребенок! Это Глория идет!
Эти слова выбили всякую опору у девушки, она совершенно ничего не понимала.
-Почему?Что же случилось?При чём здесь Глория?-всё новые и новые вопросы возникали в голове Эл.
- Пожалуйста, доверься мне! Я РЕБЕНОК!
Девушка всё также стояла и не могла ничего понять.-Абсурд какой-то..
-Она предатель! Сделай вид, что ничего не узнала! Одень маску! Не дай ей дотронуться до меня, иначе она все поймет.
-Глория, предатель?-не сразу поверила Эл, но вспомнив собственные догадки всё же сделала так, как просил Вио.
Когда в комнату вошла соседка, ничего уже нельзя было понять по лицу Эллия, только та растерянность, какая была у неё в момент пробуждения нового Вио вновь поселилась на лице девушки.
- АА! Я есть хочу, хозяйка! Где моя конфетка!Кто это тетя? У тебя есть сладкое и вкусное?-завопил Вио, совсем как тогда, когда был ребёнком.
-Как у него это получается?-подумала девушка, а в слух сказала:
-Вланчь, веди себя прилично.Сейчас мы пойдём кушать и я дам тебе конфетку.И поздоровайся с тётей Глорией.-ласково, говорила девушка размышляя в тот момент совсем о другом.
Повернувшись к Глории, Эллия направилась к ней.Отведя её немного в сторонку, при этом косясь на Вио, девушка предупредила её, о якобы новом состоянии своего наставника.Попытавшись разглядеть на удивлённом лице соседки признаки того, что она поверила ей, девушка потерпела поражение.У Глории был всё тот же вид очень удивлённой и при этом сочувствующей женщины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Makroys

Makroys


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-03-05
Возраст : 28
Откуда : Королевство Эрион

[Эрион] Без пяти минут истины Empty
СообщениеТема: Re: [Эрион] Без пяти минут истины   [Эрион] Без пяти минут истины Icon_minitimeПн Апр 01 2013, 21:46

Заметив, что предательница Глория отошла, Во-Виаланчелль первым делом сделал сканирование дома семейства Андерсон. Хоть охотник и знал, где находится кинжал убедиться в местонахождении нужно было, особенно в такие события, в которых даже и свободного выдоха нельзя сделать.
Но как же пройти мимо Глории?Мой браслет...
Без меча инклинг ощущал себя пустынным и бессильным, но был уверен, что выход есть и у него получится.
По чувствам Во-Виаланчелля кинжал Эндрио - один из сильнейший артефактов по борьбе со злом - находился в тайнике потомков Андерсон, ключ к которому была Эллия, в нескольких комнатах от охотника.
Стихия земли.. Да он нас просто закопает и забудет... Неожиданность - единственный козырь!
Проблема была одна - атаковать не чем было, все необходимое хранилось в секрете для таких случаев, а чтобы добраться до артефактов нужно время, которое сейчас идет против Вио и Эллии. Только Оружие Света способно остановить или задержать Тьму... Шансов на победу было очень мало и Во рисковал всем!
Кольцо! Кольцо Эндрио! - блеснула спасительная мысль Вио. Пока охотник продумывал план добычи бижутерии, он первым делом, пока внимание Глории было отвлеченно разговором Эллии, хотел создать защитный барьер комнаты. Если враг попадет внутрь магической сферы, то сделать он в ее пределах ничего не сможет. Вот и у Вио, по его мнению, получилось создать одновременно защиту для родной и ловушку для другой, ибо сомнений было достаточно, что барьер не появился.
Где же мои силы? Да вроде я справился...
Но тут судьба и удача, будто сообща, отвернулись от инклинга: в комнату вошла Глория, делая вид, что все в порядке. Первым делом она дотронулась до лба демона и потом эльфа.
Смотрит, что было! Ну, ну... Ненавижу!
-Привет, Вио! Очень рада познакомиться, ты хотел конфетку, у меня она есть. Иди сюда! - видом новой воспитательницы стала приманивать соседка.



Последний раз редактировалось: Во-Виаланчелль (Вт Апр 02 2013, 16:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Makroys

Makroys


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-03-05
Возраст : 28
Откуда : Королевство Эрион

[Эрион] Без пяти минут истины Empty
СообщениеТема: Re: [Эрион] Без пяти минут истины   [Эрион] Без пяти минут истины Icon_minitimeВт Апр 02 2013, 16:54

Во-Виаланчелль, не замечая, что делает, от такой неожиданности сделал несколько шагов к Глории. За это мгновенье у инклинга в голове образовалось около десятка планов, но, выбрав наиболее безопасный, он с разбегу накинулся на соседку, пытаясь сбить ее с ног, что у него и удалось.
- Не могу понять! Как Эндрио позволил тебе приближаться к Эллии? - сумев опрокинуть крупкую женщину, охотник всем видом пытался намекнуть про лук Найчила.
Лук, лук!! Бери его!! Нужно отвлечь ее внимание.
Пока до Эллии доходило, о чем Вио пытался предупредить, пока он старался ограничить волю Глории, тем временем из под пола вышел большой сильный стебель, который, захватив охотника, оторвал его от хозяйки и стал крепко сжиматься на уровне пояса.
-Ааа! - от боли поморщился Вио. Такого поворота событий он не ожидал. В его голову никак не могла проникнуть мысль, что человек со стихией землей может контролировать растительность и управлять ею.
Освободившись, Глория встала и, сделав (походу это был ее настоящий вид) серьезное и решительное лицо, улыбнулась.
- О! Как я долго этого ждала, Вио. Целых 15 лет прошло. Я удивлена, что ты справился с Азазелем, - пройдя вокруг охотника, женщина встала на границе барьерной сферы. Для исполнения плана, нужно было одного толчка, чтобы ограничить Глорию от ее способностей, - Пророчество!Ты только подумай, расскажи об этом всему миру, ведь такой хаос начнется. То, что сказано в пророчестве волнует каждого и представь, сколько охоты будет за этой правдой.
Понимая, что сейчас может задохнуться, Во-Виаланчелль сделал попытки выбраться, однако хоть и тонкий, но, будто железный, покров стебля держал инклинга лучше любого замка. Так же постоянная нагрузка в области живота мешала сконцентрироваться, от чего он не мог применить силу. Вспомнив, что за фотографии, на которой "муж Эллии" и сама она, находится тайник. Вытянув руку Вио только касался кончиками пальцев до рамки. Глория стояла спиной, что придавало беспалевность в действиях охотника. Во стал раскачивать стебель, после нескольких попыток у него получается дотянуться, но выронив фото, соседка обернулась и обнаружив, что у инклинга маленький нож, отошла на шаг назад, в защитный барьер. Разрезав стебель, охотник смог выбраться.
- Это ловушка - барьер! Ты проиграла! - улыбнулся Вио. Но тут свершилось нечто: из-под пола вышла огромная и мощная куча твердой земли и отбросила Вио через стенку.
- Видимо твой барьер не действует на меня. А ты не подумал почему? - Глория, казалось ликовала, хоть на лице ничего не менялось. Сплошная ходячая картинка, умеющая хорошо владеть собой.
В следующую минуту, там где приземлился Вио, в гостиной, под ногами охотника стал трескаться пол. Затем, когда от дерева ничего не осталось, инклинга стало затягивать в земля, медленно и жестко. Яма становилась все шире и, постепенно, глубже, она все всасывала в себя и всасывала. Уже по калено затопленный в земле, Во-Виаланчелль попытался прыгнуть, но ничего не удавалось.
- Да я же тебя из-под земли достану!!! - крикнул в ярости Вио. То, что он может утонуть в земле пугало и злило его.
- Не в этот раз, Во-Виаланчелль. Теперь Эллию тебе не спасти! - Глория подошла к яме и кинув, по грудь застрявшему Вио, платок, добавила, - Раз Азазель с тобою не справился, то я закончу дело Альтаира, он будет очень признателен!
И, обернувшись, Глория пошла прочь.
- НЕЕЕЕТ!!! - во все голосовые связки закричал инклинг. Теперь ни Эндрио, ни браслет, как при случае Армин, ни сам охотник, себя спасти не может.
Яма была уже настолько широкой, что стены стали трескаться, и на столько глубокой, что был виден только потолок. По шею погрузившись вниз, Вио не терял надежду, но упорно старался выбраться. Но тут уже и самому охотнику было понятно, что минут 5-8 и, задохнувшись под землей, он не сможет больше увидеть солнечного, яркого, теплого света.
Однако, вдруг, для инклинга, было неожиданностью заметить быструю смерть, ибо от стены откололся острый угол и на соплях повис. Испугавшись, что не миновать быстрой смерти, Вио стал кричать и звать на помощь Эллию, однако никто не отзывался и не помощь не приходил. Еще секунда и трещина на стене отделила доску, направленной острым концом в охотника, от основания. И брус покатился вниз, набирая скорость по склону и за счет все больше увеличивавшего угла наклона.
Все, что было ниже носа находилось в земле, а уже пройдя половину пути, брус все быстрее приближался к центру. Что-то еще отломилось, и уже с большей тяжестью и размерами помчалось к Вио. Стены стали ломаться и проваливаться в яму. Брус уже в нескольких секундах был от глаз Во, но над головой стал трескаться потолок и ломиться, что люстра, висящая прямо над головой, отломилась и опустилась метра на два. Еще секунды две-три и от Вио ничего не останется в живых. Его приложит большой тяжестью строительного фундамента. Тем более от уровня пола в доме Во-Виаланчелля метров на 12-15 засосало вниз.
Старушка с косой уже улыбалась охотнику и звала его на торжественный чай с тортиком. Неужели это конец для такого юного, любящего, отчаянно борющегося за жизни, Во-Виаланчелля?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллия Андерсон

Эллия Андерсон


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 23

[Эрион] Без пяти минут истины Empty
СообщениеТема: Re: [Эрион] Без пяти минут истины   [Эрион] Без пяти минут истины Icon_minitimeВт Апр 02 2013, 22:58

Не успев дослушать то, что говорила ей Эллия, Глория быстро кивнула и отправилась в комнату, в которой сидел ребенок-Вланчь. В растерянности Эллия только прыгала за широкой спиной соседки, пытаясь хоть что ни будь узнать. Разозлившись, что на дают быть рядом с Вио, ученица хотела подтолкнуть Глорию и подойти к ребенку, но тут увидела, что на соседку набрасывается сам Во и уперто сверлит взглядом саму Эллию.Девушка с удивлением наблюдала, как на лице Вио около десятков мимических движение сменяют друг друга, в явной попытке что-то донести до разума Эл.
Что он делает ?Неужели опять с памятью плохо? Ничего не пойму... - недоумевала Эллия. Ей показалось, что ее наставник до сих пор находится под диагнозом детской отсталости и пытается так поиграть. Но тут вдруг ломается пол, и большой зеленый стебель ухватывает Вио, начиная душить.
О нет! Вио…Откуда?Что же это такое?
Миссис Андерсон не на шутку испугалась и только тогда поняла намеки любимого. Быстро помчавшись в комнаты, Эллия пыталась найти лук. Так как в последнее время Найчил не слушал хозяйку, его приходилось искать и упрашивать на тренировки. И вот этот момент девушка пыталась его призвать, этого надутого и обиженного артефакта. Руки тряслись от волнения, всё валилось из рук и вместо того чтобы искать по полкам, она лазила в шкафы и рылась в вещах, где вообще лук "физически" не мог поместиться.
Ну где же ты! Призовись! Лук Найчила, появись!
Умоляла Эллия, ей было жутко страшно за Вио, ведь его судьба снова зависела от девушки. Страх, волнение, растерянность, непонимание происходящего - все это нахлынуло на Эллию, так, что та еле устояла на ногах. Не понимая, где находится, какое сейчас время и даже кто она сама, девушка все упрямо надеялась найти лук. Она молила его, кричала, ругалась, но всё было бесполезно, и только один образ, образ Во, придавал ей силы. Обыскав одну комнату, девушка помчалась в другую. Увидев, как перед ней из стены вылетел Вио, Эллия вскрикнув, отпрыгнула в сторону. Взгляды наставника и ученицы пересеклись. Вио, которого именно сейчас девушка смогла рассмотреть , его глаза, губы и остальное, которое, будто только сейчас заметила Эллия, вернули девушку в чувства. Кивнув, Эл понеслась в кладовку.
Пожалуйста, появись! Лук Найчила! -все еще с большими эмоциями умоляла бедная Эллия. Она все никак не могла понять, почему именно она, почему не кто-нибудь другой, почему в её жизни происходит всё это: проклятие папы, смерть мамы, покушение на любимого ? Слезы уже просто струились, а лились водопадом из глаз девушки. Будь она в другой обстановке и при других события, то посмеялась бы над собой, но она была именно тут. От выплаканных слёз девушке становилось легче, но она так быстрее уставала. Собравшись с духом, Эллия собрала остатки собственной воли. Сделав глубокий вдох и выдох, девушка помчалась в другую комнату. В голове прозвенело:
- Тайник!Наш семейный тайник!
Открыть его может только наследственный член семьи. Понимая, что на открытие секрета уйдет время, ибо нужно делать целый обряд, Эллия, откопав нож в устроенных завалах, она решила с ним накинуться на Глорию, пока та была отвлечена вниманием наставника.
Выбежав в коридор, соседка уже искала того, кого все 15 лет ждала - миссис Андерсон. Заметив, Эллию, Глория сделал что-то с землёй, от чего та завибрировала, заставляя девушку упасть. Маленькое землетрясение уронило хрупкую ученицу и та, падая, потеряла кинжал, ибо в полете он забрел в неизведанное этого необычного дома семейства Андерсон. В следующую секунду растительность змеёй стала обхватывать Эллию и лишать свободному движению рук и ног. Запаниковав, что ее убьют, и она никак не поможет Вио, она стала брыкаться и вырываться из дикой травы. Но та прочно держала жертву на месте.
- Попалась! Ну что? Альтаир уже заждался нас! А он такой гостеприимный, ты не поверишь! Тебе понравится, Эллия! - с ослепительной улыбкой произнесла соседка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллия Андерсон

Эллия Андерсон


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 23

[Эрион] Без пяти минут истины Empty
СообщениеТема: Re: [Эрион] Без пяти минут истины   [Эрион] Без пяти минут истины Icon_minitimeВт Апр 02 2013, 22:59

Нет, нет, нет! - панические мысли заставляли девушку стараться выбраться. Правый рука была наполовину еще свободна и, вместо того, что бы стараться оторвать растительность, Эллия попыталась призвать лук Найчила ещё раз.
Пожалуйста! Я буду тебе всегда верна! Появись! Лук Найчила! Умоляю! - со слезами и надеждой просила Эллия.
Да! Это свершилось, лук появился, явно говоря, что все еще обиден и призвался он из-за того, что хочет быть в руках, а не потому, что нужно спасать жизнь хозяйки. Мысль, тело, кисть, разум и древко стало одним целым. От сияния артефакта, растительность отпустилась и отступила, как бы признавая своё поражение и победу сильных лучей искусственного солнца.
Поднявшись на ноги, Эллия рискнула применить один приём. Внезапно появившиеся стрела на правой руке была уже натянута на тетиву и отпустив стрелу в воздух, лучница произнесла заклинание. Вспыхнувшая стрела мощным и сильным огнем влетело в живот Глории охватив ее пламенем и соседние стены с потолком.
Да! Три месяца потных, тяжелых, упорных и утомительных тренировок были пройдены не зря. Именно сейчас у девушки впервые в жизни за такой практикум получилось вызвать огонь. Не обращая внимания на пожар, Эллия стрелой полетела в гостиную. Увиденное заставило пережить самый мощный и сильный шок. Слезы новы водопадом потекли по лицу, руки задрожали, не сдержав в себе эмоции, девушка начала громко рыдать. Во-Виаланчелль был закопан и придавлен.
В надежде, что он еще жив, даже если останется навсегда инвалидом, Эллия прыгнула в яму: 20 метров вниз по склону и она было у цели. Земля больше ничего не всасывала, но стены и потолок продолжали хрустеть и потихоньку ломиться. Да еще пламя охватив весь коридор стало пробираться в комнату. Дом сгорал и разваливался на глазах.
Уверенно, не жалея себя, Эллия стала поднимать тяжелый груз и откапывать Вио.Когда девушка заметила откопанную макушку., она поняла, что не сможет вытащить тело и Эллия призвала лук, стрелой земли поднимая наставника. Он был в ужасном состоянии. Осколки дерева и стекла были во лбу и вообще воткнуты по всей голове. Слезы, слезы и слезы. Истерика не давала спокойно дышать. Депрессия и даже капелька самоубийства царили в душе девушке. Дальше жизнь не имела смысла. Все, что любила в своей жизни Эллия, было отнято и потерянно для неё.
- НЕЕЕТ!! ПОЖАЛУЙСТА НЕ УХОДИ!!! ВИО!!! НЕ НАДОООО!! - захлебываюсь в собственных слезах, Эллия теряла силы, ей уже было абсолютно все безразлично. Потеря последнего любимого человека на этой земле привело, чуть ли не к потери разума и девушка могла сойти с ума навсегда...
Вио - человек-загадка, вечная головоломка ученицы Андерсон, вечная разгадка его характера, вечная тяга к его объятиям.
Вио - человек-жизнь, путь к гармонии, путь к счастью, путь к любви.
Вио - человек-спасение. Эллия жила этим человеком. Вио тот, кто мог ее спасти, тот, кто ее полюбил и был предан. Тот, кто сумел открыть глаза на радость, тепло и любовь. Его улыбка, взгляд, его дыхание, каждое действие с самого знакомства теперь воспоминаниями травили душу, морально умирающей Эллии. В день, когда он хотел сказать правду, в день, когда хотел защитить, в день, когда искренне полюбил, незабываемый, умный, красивый и любимый Во-Виаланчелль был убит предателем, Глорией.

Вернуться к началу Перейти вниз
Эллия Андерсон

Эллия Андерсон


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 23

[Эрион] Без пяти минут истины Empty
СообщениеТема: Re: [Эрион] Без пяти минут истины   [Эрион] Без пяти минут истины Icon_minitimeВт Апр 02 2013, 23:02

Больно завибрировав, лук Найчила дал знать, что уничтожаться в таких катастрофических условиях не желает. По расстроенному, мягко сказать, настроению, лук ощутил потерю дорого человека для хозяйки. А в такие моменты магические артефакты умеют злиться и мстить. Вот и сейчас, простив все обиды Эллии, лук возвращал девушку в чувства, намекая о спасении, ибо от пожара и ломки стен их могла спасти только она. Но Эллия ни на что уже не обращала внимание. Для нее жизнь закончилась вместе со смертью Во-Виаланчелля. Ощутив, что поддержки от хозяйки не дождётся, лук, со своим редким свойством, сделал чудо для поколений Адемсон: самостоятельно натянув тетиву и выпустив стрелу телепортации, перетащил два тела и очнувшегося хранителя Диаса в соседнею комнату, где было не так много пламени. От этого Эллия вернулась в реальный мир, но с пустой душой.Но всё ещё понимая, что за Во-Виаланчеля нужно бороться, она потащила его, выкладывая всю сою силу. Диас летел впереди указывая направление для более безопасного выхода. Пламя уже охватило большую часть дома и постепенно переходило на верхние этажи, а их было 4. Элитная резиденция по изобретению алхимических средств поколения Адемсон сгорала и разрушалась.
Эллия, сама того не понимая, откуда у нее столько сил появилось, смогла выйти и вытащить Вио из дома на крыльцо особняка центрального входа. На улицах шел дождь, гремела гроза. Равнодушные эльфы проходили мимо и даже не проявляли сочувствие. Все дороги Эльрона - столицы Эриона - были освещены, ибо был вечер и давно стемнело. Да темные грозные тучи придавали еще больше темноты и тяжести. Но тут Эллия заметила испарение от тела Во-Виаланчелля. От него исходило маленькое свечение - он уходил...
Нет! Вио не покидай меня! ПОЖАЛУЙСТА!!! - на всю улицу закричала Эллия. Вио постепенно уходил в свой родной мир, в мир откуда появился. Тут девушка услышала слова отца в голове: "Это будто сон, Во-Виаланчелль, во сне умереть нельзя - иначе ты сразу проснешься!"
Не обращая внимания на прохожих, на погоду, на свое состояние Эллия попыталась спустить тело Вио на каменные плитки и отойти от сгорающего тысячелетнего особняка на окраине Эльрона. Но тут совершенно против удачи девушки случилось за мгновенье три события: в Диаса, который преданно летал рядом, влетела заколдованная убийственная стрела; Эллия - хозяйка артефакта - уронила лук Найчила на пол, что привело к разрыву подсознательной связи; к ступеням особняка семейства Андерсон подходили трое темных эльфов.
Почувствовав их гнев, Эллия сразу поняла, что они идут за ней. От такого поражение она случайно отпустила тело Вио и тот покатился вниз.
Нееет! Вио!! Диас!! Найчил... - уже вне себя от горя, прокричала Эллия. Еще более мощный поток слез обрушился из бедной девушку. Безоружная ,с разорванной связью с луком Эллии не оставалось ничего делать как сдаться. Но тут она почувствовала энергию и тепло кольца Эндрио. Одев его, с помощью силы папы и за месть, за все, она на всю, что есть мощи, выпустила оглушающую смертельной энергии искру в эльфов. Один успел уклониться, второго постигла смерть. Перезарядка кольца затянулось и схватив кинжал, Эллия накинулась на врагов. Успев одного порезать она выстрелила в другого кольцом и попала. Девушка дралась без чувств, без эмоций, все они кончились, иссякли в одно мгновение.Но тут снова неудача: третий раненый эльф обезоружил девушку и ударил ее.Эллия не почувствовала боли, она упала так, что оказалась лежащей на животе лицом к Вио. Его лицо смотрело в небо и было полупрозрачным. Рук и ног Во-Виаланчелля не было видно, светились только живот и лицо. Боль в душе прекратилась,сердце уже было разбито на миллион кусочков, которые нельзя склеить, закрывая глаза, Эллия в последний раз видела Вио и провалилась в темноту. Однако темнота рассеялась, и миссис Андерсон увидела сон. Хотя это было больше похоже на видение, которое с точностью копировало то, что увидел ее любимый папа, 15 лет назад. И последними слова, что произнёс Эндрио перед смертью были:"- Вио, спаси мою дочь или убей её!".
Эллия Эндриэль Андерсон узнает свою долгожданную правду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Makroys

Makroys


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-03-05
Возраст : 28
Откуда : Королевство Эрион

[Эрион] Без пяти минут истины Empty
СообщениеТема: Re: [Эрион] Без пяти минут истины   [Эрион] Без пяти минут истины Icon_minitimeСр Апр 03 2013, 18:52

В чем смысл жизни каждого существа, обитающего среди нас? Для чего вот это все: работа, на которую нужно вставать каждое утро по будильнику, какие-то цели, планы, стремления, постоянная нехватка времени, стрессы, головные боли, семья, дети, учеба, войны?
Куда существо идет? К чему оно стремится? Всякое создание несется сломя голову в будущее на скорости 200 км/ч, не замечая, как за окном проскакивают события твоего настоящего. И, неужели, не хватает времени даже вдохнуть аромат цветов?
Или у существа впереди пустота? Все краски его жизни уже давно стерты. И оно живет лишь в мыслях о прошлом... переживая старые обиды, душевную боль, измены, медленно затухая от отсутствие любви, тепла, заботы, понимания... сожалея о возможностях, обвиняя свою судьбу и других, кто сделал тебе ее такой? Такова, наверное, судьба?
Так в чем же смысл жизни тогда? Зачем вообще жить?
Мировой эпидемией и вселенской катастрофой мысли о жизни и смерти бурлили в теле Во-Виаланчелля, который был между Раем и Бездной. Он находился в небытие, в преисподней, в собственных кошмарах и воспоминаниях. Так что же это? Смерть? А как же его мир? Он изменится с уходом Вио? Нет. Смогут ли все разумные существа жить без него? Да. Хуже они будут жить или лучше? А вот это очень интересный вопрос, ибо Во теперь большей частью возвращался в иной свой мир, чем реальный.
Картинки другого прошлого стали все четче и точнее выделяться в голове инклинга. Охотник вспоминает свою любимую жену Джессику, лучших друзей, свой мир. Но по законам вселенской природы в изгибе времени и пространстве с собою ничего не возможно унести. Вот и энергия, которую он получил от печатей задерживала Вио и не давала уходить. Бурлящие потоки магических камней не зависимо от состояния хозяина возвращают тело в мир Эллии, в мир магии, в мир тревог и любви.
Уже исчезнувшее тело на одной из главных улиц Эльрона моментально восстановило свой облик и материю. Но какая-то тайная сила, какая-то неизведанная магия дечит раны и порезы Во-Виаланчелля, возвращая в нормальное состояние. Что же это? Перед чем смерть не могла устоять? Кто его вернул к жизни?
Мысли о другом мире за секунду исчезли из головы и Во, дыша и живя, теперь смотрит просто обычный сон. Шли часы, как и шел дождь, как и медленно, пожирая особняк, шел огонек по этажам и комнатам. В минуту жизненного перелома и преддверия войны Вио наблюдает самый счастливый и любимый сон в его жизни - красивая природа, захватывающий пейзаж, шумная река, любимая Эллия и на ее руках она держала маленького ребенка. От радости Вои стоял и плакал, что все так хорошо закончилось, однако, захотев посмотреть на ребенка, он направился к скамье на которой сидели самые ценные и дорогие счастья, но ни Эллия, ни ребенок на него внимание не обращают. Во это встревожило
- Эллия? Это же я, Вио? - с испугом спросил охотник, но любимая девушка будто не слышала его или специально не реагировала на вопросы инглинга. От такого шока он захотел дотронуться до плеча девушку, но тут рука проваливается и Вио ощущает себя потерянным и не материальным. Маленький ребенок заплакал и девушка успокаивающее качала на руках.
- Тише, тише! Мой маленький, все будет хорошо! - с улыбкой попросила Эллия, но дитя не хотел успокаиваться и плакал во всю, - Тише, Альрон, я рядом с тобой и никогда тебя не брошу!
Тут Вио стал терять любимую и ребенка, они все больше и дальше отдалялись от охотника и потом совсем исчезли. Иклинг проснулся, его голова раскалывалась на части, воспоминания медленно стали возвращаться. Сильно-яркий ослепительный свет не давал полностью открыть глаза, затем, Вио почувствовал как начал гореть лоб и остальные части тела. Приподнявшись он обнаружил, что сидит на против горящего какого-то особняка. Не понимая ничего, охотник попытался встать, но головокружение чуть не уронило Во. Наконец, сумев подняться на ноги, Во-Виаланчелль осознал местонахождение. Память восстанавливалась быстро и четко, начиная с последнего момента в яме и заканчивая до падения метеорита.
-Эллия? Ты где? Эллия? - стал звать любимую Вио, но никто не отзывался, улица была пуста, дом горел, дождь не обрушивался на Во, заставляя очнуться и вернуться с чувствами, - Нет, нет, нет!Так не должно быть! Эллия?
Я провалил задание, лучше сделать это умерев, чем остаться живым. Тут Вио понял, что горящий особняк - его некогда ставшим родным домом. Опуская взгляд на лестницу, он обнаружил лук Найчила.
Что? Но как? - Вио не понимал, почему лук лежит среди улицы. Тут охотник в сомнениях рискнул дотронуться до артефакта. Касание и .... ничего! Его не ударило мощной болью, его не стало крутить. Это означало одно, что связью между луком и ее хозяйкой больше не существует. Она его уронила.. Но как же, Эллия?
Как раз на этом моменте Во-Виаланчелль понимает на сколько серьезна ситуация. Эллией нет, хуже ничего не могло произойти, как похищение любимой. Сжав кулак и волю, пообещав, что тут он не перед чем не остановится, Вио поклялся, что найдет ее во что бы ни стало. Гнев, ярость, злость придавали силы. Теперь для инклинга началась настоящая охота!
Вернуться к началу Перейти вниз
Makroys

Makroys


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2013-03-05
Возраст : 28
Откуда : Королевство Эрион

[Эрион] Без пяти минут истины Empty
СообщениеТема: Re: [Эрион] Без пяти минут истины   [Эрион] Без пяти минут истины Icon_minitimeСр Апр 03 2013, 19:29

Горящий дом стал разваливаться и от первых трех этажей ничего не осталось. Попасть внутрь особняка не получится, но и дожидаться пока огонь утихнет и все уничтожит, тоже нельзя было. Во-Виаланчелль с раз бегу хотел влететь в дом, но тут головная боль усилилась и заставила даже упасть на колени, схватившись за голову Во ничего не мог услышать, кроме звуковой волны в голове. Энергии печати бушевали и явно хотели действий. Но каких? Вио ничего понять не мог. Боль утихла и охотник с покойно вздохнул, что остался живым.
Во мне что-то есть... Кроме двух живых потоков постоянно усиливающих энергий.
Тут охотник вспомнил слова призрака Эндрио Андерсона, что ответ на нахождение последней печати знает. Он стал копаться в себе, чувства и ощущения остались на месте, но способности? Их нет...
Стрела.. Серебренная стрела, выпущенная стражем! О нет! Я долго пробуду без магии и своих умений!!!
Но все же, что-то новое ощущалось, что-то невероятно важнее способностей, что-то сильнее природы... Заметив в себе луч, Во-Виаланчелль попробовал за него ухватиться и это получается! Тут все сомнения и догадки превратились в прах.
Не может быть.. Но как? - инклинг обнаружил в себе третью энергию. Они бушевали в его теле. Одна мысль заставила охотника соединить эти три течения и сделать одним целым. Сделать это в себе удалось трудно, но соединившиеся энергии завибрировали в сердце и мощно засияли. От этого Вио почувствовал адскую боль, его тело одновременно сгорало от огня, лечилось от него и ярко светилось. Голова будто отделилась от плеч, в ушах он слышал мощнейшую звуковую волну. Затем, эта волна перелилась в женский голос, который произнес какие-то слова и все исчезло. Ни сияния, ни огня, ни лечения. Вио явно осознавал, что энергий больше нет, но что-то маленькое и светлое осталось и слова... Что это женщина пыталась ему сказать? Что это было?
Очередная загадка со смыслом жизни... Так в чем же он?
В том, чтобы за текущее воплощение нужно наработать как можно больше слоев своего Духа и максимально выгладить его поверхность за счет положительных эмоций от задач и проблем, возникающих на дороге жизни каждого существа. Дух и есть тот самый хозяин невидимый, который ведет создание этого мира по жизни, помогает и защищает его или, наоборот, наказывает! Аэто ему приходится ой, как часто. Потому что иначе существо не слышит, точнее не хочет слышать.
Понятие о смысла жизни Вио не понимал, но прекрасно знал, что его смысл жизни - Эллия и счастливый сон. И смерть теперь склонится и не посмеет снова отделить охотника от его целей и желаний. Смысл жизни понимается по этапу взросления и осознавания своего места в этом мире каждого существа. Во-Виаланчелль потерявший почти все, чем жил, вступает на новый и истинный путь. Разгадать тайну о этой неизведанной способности, которая сильнее даже самой природы, ему было необходимо, не смотря на то, что за ним теперь охотятся стражи, эльфы и демоны. Но тут его волновала судьба единственного в этом мире полукровного эльфа - Эллию. Потому что пророчество в голове инклинга гласило так:" Час войны будет близок и исход этой битвы будет зависит от одной судьбы: Эллия Эндриэль Андерсон падет от меча короля Эдварда или баланса сил в мире не суждено увидеть каждому!"

Конец эпизода!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
[Эрион] Без пяти минут истины
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» [Эрион] Неожиданный поворот

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Оникс - Эрион. Наша Бесконечность. :: Прошлое форума :: Эпизоды игры-
Перейти: